Премьеры, гастроли, фестивали, гасконцы, новобранцы и медали… Московский Губернский театр открыл сезон!
Министерство Культуры Московской Области
Пресса
Московского
губернского
театра

Премьеры, гастроли, фестивали, гасконцы, новобранцы и медали… Московский Губернский театр открыл сезон!

22 сентября 2018
Портал World Podium, 22.09.18

2_456

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В разгаре сентябрь, театры гостеприимно распахивают свои двери для нового сезона, делятся приоритетами грядущих премьер, творческих планов, гастрольными графиками и перспективами развития. 20 сентября Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова открыл свой 6 театральный сезон. Стало уже доброй традицией, что это официальное мероприятие в МГТ проводят в театрализованной атмосфере творческого «капустника».

9(44)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сезон в этот же день на Большой сцене Губернского театра открывал спектакль ««Сирано де Бержерак». Декорации и реквизит, костюмы и хореография легендарной постановки послужили великолепным обрамлением и для сбора труппы, их тонко вплели в антураж всего мероприятия. При этом, разумеется, весь регламент сбора труппы был соблюден.

3(126)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Церемония открытия сезона не обошлась без поздравлений! Отметили всех юбиляров за многолетнюю службу Театру и Культуре. Бурными аплодисментами все присутствующие поздравили с Днём Рождения Карину Андоленко, чьи именины совпали с открытием сезона в родном театре.

Также Сергей Безруков вручил памятные медали за пополнения в семье «За дочь МГТ» и «За сына МГТ». В этом году таких медалистов 9, а одна из актрис МГТ с новорождённой дочкой даже вышла на сцену!

Традиционное приветствие артистов, которые вошли в состав труппы театра, Безруков инсценировал в качестве забавных спортивных состязаний!

В этом году «новобранцами» МГТ стали сразу четыре актрисы – три выпускницы театральных вузов Софья Володчинская, Валентина Поломошнова и Дарья Рябцева, а также знаменитая актриса Анна Снаткина.

Анна Снаткина: «Наш с Сергеем Витальевичем Безруковым тандем складывался с 2003 года, когда я была еще студенткой, сначала в сериале «Участок», потом в картине «Пушкин. Последняя дуэль». Я очень благодарна руководству театра и Сергею Витальевичу за то что, он меня пригласил в Театр». Отметим, что ещё с прошлого сезона Анна Снаткина принимает участие в спектакле «Приключения Фандорина», в качестве приглашённой актрисы.

5(106)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Открывая 6-ой сезон, Сергей Безруков подчеркнул, что главным вектором всех спектаклей Московского Губернского театра является Русский психологический театр, в основе которого Человек, исследование природы человеческой личности - мысли, чувства, эмоции.

Первой премьерой сезона станет спектакль «Возмутитель» — по мотивам произведений Салтыкова-Щедрина, инсценировка Владимира Малягина, режиссер Павел Артемьев. Даты премьеры- 1,2 декабря, Большая сцена МГТ.

На Малой сцене режиссер Виктория Звягина 8, 9 декабря представит спектакль для детской аудитории «Соловей» по мотивам сказок Г. Х. Андерсена.

Сергей Витальевич всегда подчеркивает необходимость развития детского направления не только в ТЮЗах, но и во всех других театрах. Также Безруков акцентирует внимание на многообразии Русской и Зарубежной детской литературы, которая является прекрасной платформой для творческого развития в этом направлении.

DSC_0164(1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
В репертуаре МГТ есть сразу несколько постановок, рассчитанных на детскую аудиторию, которые пользуются большой популярностью как в столице, так и на гастролях. Среди детских спектаклей Театра – «Остров сокровищ», «Маленький принц», «Маугли», «Морозко».

Сергей Безруков стал инициатором создания «Международного Большого детского фестиваля», который в этом году пройдёт впервые. Организаторы фестиваля - Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, генеральный партнер фестиваля — Московский Губернский театр. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области.

Художественный руководитель фестиваля — народный артист России Сергей Безруков: «I Международный Большой детский фестиваль пройдет с 18 ноября по 4 декабря на нескольких столичных театральных площадках, в числе которых филиал Театра им. Вахтангова, Театр им. Сац, Театр кукол С. В. Образцова и другие. В рамках фестиваля будут показаны спектакли для детей и юношества, пройдут круглые столы и лектории, адресованные как зрителям, так и профессионалам театра. В конкурсной программе фестиваля будут представлены спектакли из театров Санкт-Петербурга, Владимира, Петрозаводска, Новосибирска, Саратова, Тулы, Тюмени. Также в рамках фестиваля пройдут Дни детского кино и детской анимации, где будут собраны лучшие фильмы – лауреаты детских фестивалей. Фестиваль откроется на сцене Московского Губернского театра, закрытие пройдет 4 декабря в Доме Музыки».

6(65)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Продолжая рассказ о грядущих премьерах, Художественный руководитель МГТ подчеркнул: «2019 год объявлен годом театра. Символично, что он совпадает с юбилеями писателей, которые любили театр, писали для театра и о театре. И мы отметим и год театра, и эти памятные даты. В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения Пушкина, 90 лет со дня рождения Василия Шукшина, и 45 лет, как его нет с нами. Еще одна круглая дата связана с Михаилом Булгаковым, — его пьесе «Кабала святош» в будущем году исполнится 90 лет».

Сам Безруков станет режиссёром спектакля «Энергичные люди» по сатирической повести для театра В. Шукшина, репетиции планируют начать в начале года.

Также запланирована постановка пьесы «Кабала святош» М. Булгакова, а к концу сезона начнется работа над рок-оперой «Капитанская дочка» по повести А.С.Пушкина. Имена постановщиков будут объявлены позднее.

DSC_0007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Продолжая разговор о фестивалях, Безруков напомнил, что в прошлом сезоне Губернский театр стал организатором Летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского». В фестивале приняли участие театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и Нижнего Новгорода. В рамках фестиваля проведена образовательная программа для студентов театральных вузов из разных регионов России, включившая мастер-классы Сергея Безрукова, Николая Коляды, Григория Козлова, а также лекции ведущих теоретиков и историков театра.

В новом сезоне проведение «Фабрики Станиславского» также планируется в июне, подготовительный этап уже начался.

7(65)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также Сергей Витальевич заметил, что МГТ успешно участвует в федеральной программе «Большие гастроли», позволяющей вывозить в разные регионы сложно-постановочные, масштабные спектакли.

В начале сентября в рамках этой программы состоялись гастроли в Астрахани и в Элисте.

Губернский театр вывез 7 постановок и сыграл 14 спектаклей. Это лучшие спектакли МГТ: «Вишнёвый сад», «Нашла коса на камень», «Весёлый солдат», «Прекрасное Далёко», «Скамейка», «Остров сокровищ», «Маленькая колдунья», а также в г. Нариманов сыграли творческий вечер «Знакомьтесь: МГТ».

DSC_0354

 

 

 

 

 

 

 

 

 
В гастрольных планах на сезон еще 12 городов: Тверь, Санкт-Петербург, Рига, Таллин, Минск, Ульяновск, Красноярск, Новосибирск, а также в рамках Федеральной программы «Большие гастроли» — Иркутск, Улан-Удэ и Чита.

Безруков снова отметил, что в отличие от противоположной позиции некоторых театральных деятелей, он разрешает сниматься всем своим артистам, прекрасно понимая важность всех направлений творческой профессии.

DSC_0152

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но также он призвал актёров в диалогах с продюсерами и другими представителями киноиндустрии всегда уважать Театр, не принося его интересы в жертву кинопроизводственным планам.

Учитывая, что художественный руководитель МГТ – один из самых востребованных актёров и в кино, Сергей Безруков –яркий пример того, как можно и нужно успешно сочетать искусства Театра и Кинематографа!

DSC_9962(1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
И, надо сказать, пока многогранной плеяде актёров Московского Губернского театра всё это удаётся очень хорошо! Карина Андоленко, Антон Хабаров, Илья Малаков, Александр Тютин, Вера Шпак, Антон Соколов и многие другие актёры Губернской труппы хорошо известны также любителям кино и телесериалов.

В январе театр отпразднует свое пятилетие. Торжество состоится 13 января, под старый новый год – в этот вечер по традиции, вот уже в третий раз будут вручать премию театра – GOLDEN MUKHIN, которой награждают отличившихся сотрудников театра. «Но на это раз, — подчеркнул Сергей Безруков – в честь 5-летия мы решили расширить список награждаемых и вручить премии друзьям театра из самых разных сфер».

Итак, новый сезон Московского Губернского театра официально открыт!

До встречи в Театре!

Материал на сайте издания
Ближайшие
постановки в МГТ:
16+
Хулиган. Исповедь
Музыкально-поэтический спектакль
2 часа, без антракта
Подробнее
16+
Сердце матери
Драма
1 ч 50 мин, без антракта
Подробнее
16+
Дядя Ваня
Драма
3 ч 30 мин, один антракт
Подробнее
16+
Много шума из ничего
Комедия
2 ч 40 мин, один антракт
Подробнее
12+
Джаз-комедия
Музыкальный спектакль
2 ч 50 мин с антрактом
Подробнее
Последние статьи
Московский Губернский театр представит спектакль «Капитанская дочка» к 225-летию Пушкина
14 марта 2024
Работа над постановкой спектакля «Капитанская дочка» началась в Московском Губернском...
Новый спектакль «Капитанская дочка» готовят ко Дню рождения А.С. Пушкина
14 марта 2024
К 225-летию А.С. Пушкина Московский Губернский театр готовит спектакль «Капитанская...
Московский Губернский театр покажет спектакль «Капитанская дочка» к 225‑летию Пушкина
14 марта 2024
РИАМО - 14 мар. Московский Губернский театр приступил к работе над постановкой спектакля...
Безруков приступил к работе над "Капитанской дочкой" в Губернском театре
13 марта 2024
Как сообщили в пресс-службе театра, режиссер использует в спектакле не только текст...
Актриса Валерия Минина: Как и в первобытной стае, в нашем обществе есть чёткая иерархия
13 марта 2024
Валерия Минина родилась в Брянской области. Окончила ВГИК, мастерскую знаменитого актёра...
Сергей Безруков начал работать над «Капитанской дочкой» в Губернском театре
13 марта 2024
Московский Губернский театр под художественным руководством Сергея Безрукова начал...
Московский Губернский театр репетирует «Капитанскую дочку»
13 марта 2024
Премьера спектакля состоится 12, 13 сентября Московский Губернский театр начал...
Инклюзивная премьера на сцене Губернского театра
22 февраля 2024
Московский Губернский театр на малой сцене представит 25 и 26 апреля четвертую премьеру...
Сергей Безруков: История первой любви и первой потери остается с нами на всю жизнь
21 февраля 2024
В Московском Губернском театре полным ходом идет подготовка к премьере спектакля «Голубое...
Московский Губернский театр представляет инклюзивный спектакль «Голубое и зелёное»
20 февраля 2024
25 и 26 апреля Московский Губернский театр представит четвертую премьеру сезона –...
Инклюзивный спектакль «Голубое и зеленое» покажут в Московском Губернском театре в апреле
20 февраля 2024
Спектакль станет четвертой премьерой сезона Губернского театра. Его уникальность в том,...
Актриса Анастасия Дворянская: Я хочу всегда выглядеть как настоящая женщина
06 февраля 2024
Анастасия Дворянская родилась в Москве. В детстве занималась музыкой, танцами, выступала...
Московский Губернский театр отметил 10-летие
13 января 2024
Гостей ждали сюрпризы Неформальные встречи с артистами, экскурсии и мастер-классы от...
Московский Губернский театр отметил десятилетие
13 января 2024
В честь круглой даты со дня основания гостям показали перформанс, поставленный Сергеем...
Первый юбилей Московского Губернского театра отметили особой праздничной программой
13 января 2024
Необычный подарок преподнес зрителям Губернский Московский театр. Уникальная...
Московский губернский театр отметил десятилетие
13 января 2024
Московский губернский театр (МГТ) отметил свой 10-й день рождения. Праздничную атмосферу...
Московский Губернский театр отметил свой 10-летний юбилей
13 января 2024
На вечере представили перформанс "Новая жизнь. Пролог" в постановке Сергея Безрукова,...
Московский губернский театр отметил 10-летие
13 января 2024
Московский губернский театр отметил 10-летие, передает ОТР.  Поздравить...
Московский Губернский театр в честь своего 10-летия подготовил необычный подарок
13 января 2024
Окунись в закулисье и почувствуй себя актером — необычный подарок преподнес...
Московский Губернский театр отметил 10-летие
13 января 2024
12 января, в свой юбилей, театр открыл двери для зрителей. Гости смогли увидеть театр и...
Для вашего удобства мы используем cookie-файлы
соцсети
афиша
сегодня
бронь
меню
Назад
Сегодня в театре