Что будет, если соединить гений Николая Васильевича Гоголя с энергией рэп-баттла? Получится взрывной спектакль, где каждый герой берет микрофон, чтобы рассказать свою правду!
Классическая комедия о страхе и коррупции в постановке Юрия Квятковского получит новое звучание в формате рэп-спектакля. Ведь с XIX века люди не изменились. Просто теперь о проблемах говорят в рифму. Перед вами «Ревизор», каким его еще не видели и не слышали. О бюрократии, фейковой славе, всеобщем страхе и абсурде, который становится нормой.
В городе N, который легко узнать в любом современном мегаполисе, правят бал чиновники, полицейские и местные влиятельные гламурные дивы. Их жизнь — это бесконечный поток коррупционных схем, самообмана и страха.
И вот как гром среди ясного неба — сообщение: «К вам едет ревизор из столицы». Внезапный визит тайного ревизора повергает губернскую систему в шок. Он ловко импровизирует, его воображение раздуто столичными трендами, его речи — это крутой флоу, а обещания направо и налево Хлестаков раздает в режиме фристайла.
Спектакль в стиле хип-хоп, где классический гоголевский текст звучит ритмами бита, а монологи героев превращаются в зажигательные баттлы и откровенные рэп-исповеди. Здесь городничий читает про свою «нелегкую долю», а Анна Андреевна и Марья Антоновна соревнуются в рифмах за внимание Хлестакова.
Даааааа! вот это дааааааа!!!!! Вот такой театр и должен быть: восторгать, удивлять, образовывать! Этот спектакль просто феерия! актеры шикарны! насладились и игрой, и эффектами и атмосферой! Спасибо режиссёру и тому, кого посетила такая шальная мысль создать такое зрелище. БРАВО!!!!!
Ваш постоянный зритель--Тарновская Татьяна
23 ноя 2025
Посмотрела Премьеру--РЕВИЗОР - и остаюсь в Культурном Шоке!!!
Очень понравилось--ВСЕ!!!----
-ПОСТАНОВКА-ОФОРМЛЕНИЕ-ТЕКСТ-ИГРА АКТЕРОВ-КОСТЮМЫ.
Все---новое!!! Очень интересно!!
Смотрела не отрываясь--на одном дыхании!!!
Игра всех актеров--потрясающая!!!
Поразили танцы С.Вершинина. Игра на всем спектакле--Браво!!!
Сыркин Евгений---Талантище!!! Молодец!!!Браво!!!
Дуэт Сыркин-Шклярук(как всегда)-- химическое волшебство---сплошное очарование!!!
ВСЕМ Огромное Спасибо--Получилось ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!
ХОЧЕТСЯ СМОТРЕТЬ-СМОТРЕТЬ-СМОТРЕТЬ!!!!
ПРИДУ ЕЩЕ -ПРИВЕДУ ВСЕХ!!!!