Между Марсом и СССР: Губернский театр отметил первый юбилей: Пресса о МГТ
Министерство Культуры Московской Области
Пресса
Московского
губернского
театра

Между Марсом и СССР: Губернский театр отметил первый юбилей

14 января 2019
"Известия iz", Наталья Васильева, 14.01.19

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Артисты во главе с худруком Сергеем Безруковым продемонстрировали чувство юмора и удостоились наград

KAZ_8221.t5c3c33dc.m2400.xZ_c2b53B.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Первый юбилей Московского Губернского театра (пять лет со дня основания) худрук Сергей Безруков, труппа и сотрудники отметили капустником и вручением премий Golden Mukhin, учрежденной три года назад. Комические номера, разыгранные артистами, чередовались с награждениями как самих работников, так и друзей МГТ.

Начали с комической зарисовки, рассказывающей «альтернативную версию» возникновения премии Golden Mukhin. Чтобы добыть артефакт, героям сценки пришлось отправиться аж на Марс. Эта фабула позволила театру продемонстрировать передовые технические возможности — имитацию невесомости и даже взрывы. Гордиться было чем: худрук Сергей Безруков, сидевший в зале, с довольной улыбкой наблюдал за происходящим.

KAZ_5751.t5c3c880e.m2400.x0TpPwFIs_0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вернувшись на Землю, «космонавты» обнаружили, что попали во времена СССР, где по-прежнему в почете ударники соцтруда и стахановцы, а страной правит Леонид Ильич. Лауреатам «Золотого Мухина», помимо статуэток, вручали медали за ударный труд, а Брежнев (актер Сергей Куницкий), горячо расцеловывал награжденных. За музыкальное сопровождение отвечали современные хиты в ретроаранжировках. «Каждый раз» Монеточки, «Лабутены» Ленинграда и «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова перепевались в этот вечер на советский манер.

По случаю юбилея театр не поскупился на номинации и награды, а потому церемония растянулась на целых три часа. Хозяев нашли 60 медалей, 50 статуэток, множество дипломов и званий «Заслуженных артистов Московской области». Ни один цех Губернского не остался без благодарности, были упомянуты все — от билетеров и бутафоров до режиссеров и самого худрука.

KAZ_7594.t5c3c33ae.m2400.xvyKz6JG8_1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
О дружных и уважительных отношениях, царящих в коллективе МГТ, упомянула в своей поздравительной речи и министр культуры Московской области Нармин Ширалиева.

— В вашем театре сложился замечательный коллектив. Я благодарю вас за высокое профессиональное мастерство, вдохновение и особенный вклад в культурную жизнь региона. Вы много искали, пробовали, экспериментировали. Уже сегодня можно сказать, что вы стали театром, доступным для всех, — отметила министр.

KAZ_9598.t5c3c3624.m2400.xScJmrMmy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Сергей Безруков принимал в юбилейной программе минимальное участие, позволив себе лишь раз блеснуть небольшой пародией на своего же героя Сашу Белого из сериала «Бригада». Под саундтрек из «Крестного отца», с драйвом исполненный губернаторским оркестром, он произнес монолог крестного отца театра: «Я знаю, что я делаю, когда выхожу на вашу Губернскую поляну…».

Завершился вечер на лирической ноте. Артисты во главе с худруком исполнили песню «С чего начинается родина», сделав из нее своеобразный гимн театра. Словам о том, что театр начинается с сумасшедшей любви, гости праздника аплодировали стоя.

Материал на сайте издания
Ближайшие
постановки в МГТ:
12+
Нашла коса на камень
Комедия
3 часа 30 минут, антракт
Подробнее
12+
Голубое и зеленое
Лирическая комедия-хор
1 час 15 минут
Подробнее
16+
Веселый солдат
Драма
2 часа
Подробнее
16+
Свадьба Кречинского
Комедия
3 часа 30 минут, антракт
Подробнее
12+
Колыбельная для одуванчика
Музыкальный спектакль
1 час 30 минут
Подробнее
Последние статьи
Театральная среда Вадима Верника Крупным планом. Гости: Олег Савостюк и Александра Лукьянова – актеры Губернского театра
08 января 2025
Слушайте материал по ссылке...
КАРИНА АНДОЛЕНКО: «МНЕ НУЖНО ХОТЬ НЕМНОГО ВЕРИТЬ, ЧТО Я МЕНЯЮ ЭТОТ МИР»
28 декабря 2024
В фильмографии Карины Андоленко более 60 работ в самых разных жанрах, в театре –...
Драма в стиле импрессионизм: чеховская «Дама с собачкой» выходит в Московском Губернском театре
27 декабря 2024
13 февраля в Московском Губернском театре состоится премьера спектакля А. П. Чехова «Дама...
В ГУБЕРНСКОМ ГОТОВЯТ ПРЕМЬЕРУ «ДАМА С СОБАЧКОЙ»
26 декабря 2024
13-14 февраля на малой сцене Губернского театра состоятся премьерные показы спектакля...
В ТЕАТРЕ СТОЛИЦЫ СОСТОИТСЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ ПО РАССКАЗУ АНТОНА ЧЕХОВА
25 декабря 2024
Постановка режиссера Аллы Решетниковой с новой стороны расскажет вечную историю о двух...
Встречайте Новый год в Губернском театре
23 декабря 2024
Магия музыки и искренность сердец, – что может быть лучше в ожидании новогоднего...
Шведские спички
17 декабря 2024
Да, это вам не наш Родион Раскольников… Но и другой, Игрек, надо сказать, тоже не подарок, у него свои скелеты в шкафу. То есть нам предлагают выбрать лучшее из худшего. Ведь по правилам игры, предложенной Стриндбергом, возможны только два финала: победа сильнейшего либо гибель одного из неприглядных героев. Соединяя эти пьесы, режиссер как бы сталкивает две психологии - мужскую и женскую. Одна дуэль женская, другая мужская. И никто здесь не виноват, и каждый виноват. Это, по сути, вызов дуальности как принципу нашей реальности. Звучит непривычно, выглядит абсурдно. И не каждый зритель будет готов к такой интерпретации.
В Губернском театре показали «Кто сильнее»
17 декабря 2024
В Московском Губернском театре состоялась четвёртая премьера сезона – спектакль «Кто...
КТО СИЛЬНЕЕ. Психологический детектив
16 декабря 2024
А.Стриндберг Кто сильнее Психологический детектив 12+ Режиссер –...
В театре Сергея Безрукова показали психологический детектив
16 декабря 2024
Первые зрители увидели спектакль «Кто сильнее» В Московском Губернском театре...
​ПРЕМЬЕРА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ДЕТЕКТИВА СОСТОЯЛАСЬ В ТЕАТРЕ МОСКВЫ
16 декабря 2024
В Московском Губернском театре состоялась премьера психологического детектива «Кто...
Играем Стриндберга: в Московском Губернском театре прошла премьера «Кто сильнее»
13 декабря 2024
Сверкающее роскошное фойе большого зала Губернского театра разделено бордовым тяжелым...
В ГУБЕРНСКОМ ВЫЯСНЯТ «КТО СИЛЬНЕЕ?»
03 декабря 2024
13 декабря в фойе большого зала Губернского театра состоится премьера психологического...
«Без вины виноватые» появились на сцене МГТ При использовании материала просим указывать источник argumenti.ru
19 ноября 2024
К артистам нужно относиться бережно В Московском Губернском театре очередная громкая...
«Евгений и Татьяна — штучные люди»: в Московском Губернском театре прошла премьера спектакля «Мой Онегин»
19 ноября 2024
Новый неожиданный взгляд на знаменитый роман Пушкина в стихах предложила режиссер Елена...
«Без вины виноватые»: Коллективное (со)переживание
18 ноября 2024
В Губернском театре – премьера по Островскому. «Без вины виноватых» постановщица Вероника...
Спектакль «Мой Онегин» – театральный эксперимент
16 ноября 2024
Фонд Сергея Безрукова представил премьеру спектакля «Мой Онегин» (12+). «Чудесно. На...
ОСТРОВСКИЙ КАК СИМВОЛ, ВИНА КАК ТРАВМА
15 ноября 2024
История пьесы «Без вины виноватые» на столичной сцене достаточно богата. Припоминаются и...
«Мой Онегин» в Московском Губернском театре: взгляд Елены Черной
14 ноября 2024
Фонд Сергея Безрукова представил премьеру спектакля «Мой Онегин» Постановка "Мой Онегин"...
В СТОЛИЧНОМ ТЕАТРЕ ПРЕДСТАВИЛИ ПРЕМЬЕРУ ПО РОМАНУ АЛЕКСАНДРА ПУШКИНА
14 ноября 2024
Спектакль «Мой Онегин» – театральный эксперимент, соединивший в одной постановке драму и...
Для вашего удобства мы используем cookie-файлы
соцсети
афиша
сегодня
бронь
меню
Назад
Сегодня в театре